Группа компаний Playrix стала больше. В ее состав под новым именем вошла украинская Boolat Games. Теперь она называется Boolat Play.

Сумма и условия сделки не сообщаются. В рамках Playrix украинский коллектив уже начал работать над новым фритуплейным продуктом.

«Растущая команда с обновленным названием готова удивлять игроков и дарить им яркие эмоции. Совместно с командой Playrix мы сможем задавать новые стандарты качества продуктов, развивать и популяризировать игровую индустрию», — прокомментировал объединение Александр Чигорин, CEO Boolat Play.

Сейчас в Boolat Play работают 30 человек из Киева и Полтавы. Но уже в ближайшее время она планирует расширяться.

Украинская студия была основана в 2001 году. Она занималась разработкой (в том числе под заказ), портированием и локализацией игр.

В ее портфолио — преимущественно казуальные продукты (тайм-менеджеры, хиддены, фермы). Однако студия начинала с хардкорных игр для PC: в 2003 году она выпустила «Смертельные грезы», ролевую игру про магов, а чуть позже — гонки со стрельбой «Тормозилки».

В составе Playrix студия вряд ли будет заниматься мидкорными и хардкорными играми. Все-таки ее основная экспертиза — мобильный кэжуал, в рамках которого она выпустила такие тайтлы, как Harvest Land и Decurse.

К слову, ранее компании уже успели поработать вместе. В 2010 году Boolat Games портировала 4 Elements, казуальный хит Playrix, на PlayStation 3.

«Еще тогда между командами сложились крепкие партнерские отношения. Сейчас, в 2021 году, я уверен, что объединение уникального опыта Boolat с нашей экспертизой и ресурсами позволит вместе создать хиты, которые оценят миллионы игроков», — заявил Дмитрий Бухман, сооснователь Playrix.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.