Состоялся анонс Talents in Games — бесплатного онлайн-мероприятия для игровых специалистов. Среди спикеров — Zynga и Versus.Evil. Старт события запланирован на будущий вторник.

Его программа сформирована так, чтобы в каждый из дней специалист того или иного профиля мог найти себе подходящий доклад. Всего заявлено четыре основные темы: гейм-дизайн, арт, комьюнити-менеджмент и программирование.

Чуть ниже мы выделили, на взгляд редакции, самые интересные выступления.

Вторник — 1 декабря

У студии Punk Notion только что вышла новая игра — квест The Last Show of Mr. Chardish. Проект не предназначен для очков виртуальной реальности, однако локации к нему рисовали в VR. Как и зачем это было сделано, — расскажет сооснователь инди-студии Марчин Сордил (Marcin Sordyl).

The Last Show of Mr. Chardish

Среда — 2 декабря

Хороший ретеншн первых дней — один из ключевых факторов успеха для любой игры. О том, какие аспекты игрового дизайна могут на него повлиять, — поделятся ведущие дизайнеры FarmVille 2: Country Escape — Вимал Сатиш (Vimal Sathish) и Пурнима Ситхараман (Poornima Seetharaman).

FarmVille 2: Country Escape

Четверг — 3 декабря

Работа с игровым сообществом в западных странах освещается часто. Совсем другое дело — работа с китайскими игроками. На что стоит обращать внимание при работе с ними, на каких площадках нужно с ними взаимодействовать, — расскажет один из директоров сямыньской компании WhisperGames (они помогали с локальным продвижением Sudden Strike 4, Tropico 6, Cross Code и другим проектам).

Пятница — 4 декабря

В будущем году у немецкой инди-студии DigiTales Interactive выходит первый проект — нуарная адвенчура про расследования Lacuna. Глава студии Джулиан Колбус (Julian Colbus) раскроет, с какими дизайнерскими проблемами столкнулась команда, создавая детективную игру.

Lacuna

***

Суммарно на Talents in Games будет прочитано 16 докладов.

Его организаторы ожидают, что мероприятие соберет более 3000 участников, интересующихся созданием игр. Проходить оно будет на платформе WN Hub. Трансляцию докладов можно также будет увидеть на App2Top.ru.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.