Сегодня, 22 сентября, компания Nevosoft объявила о начале второго конкурса-чемпионата игровых проектов независимых команд в рамках конференции по разработке и продвижению игр White Nights.

В рамках White Nights Moscow 2015 пройдет второй Indie Game Cup

Итоги конкурса будут объявлены 14 октября, на церемонии награждения Indie Game Cup.

Участие в конкурсе могут принять только проекты, разработанные инди-студиями (командами до 30 человек).

Для участия студия должна либо участвовать в выставке разработчиков, также проходящей в рамках White Nights Moscow 2015, либо купить хотя бы один билет на конференцию.

Игра, которую разработчик подает на участие в Indie Game Cup, должна, как минимум, достичь альфа-версии (подразумевается, что игра включает весь спектр функциональных возможностей, но, возможно, страдает от частичного отсутствия контента и наличия ошибок).

Если разработчик подает на конкурс готовую игру, то ее официальный релиз должен был состояться не ранее января 2015 года.

Платформа может быть любой.

Подать заявку необходимо до 30 сентября. Подать можно здесь.

Проводится конкурс будет, как и в прошлый раз, в два этапа.

В рамках первого этапа редакция App2Top.ru выберет 10-15 лучших проектов.

В рамках второго этапа жюри конкурса выберет голосованием победителей в четырех номинациях: лучший арт, лучший игровой дизайн, лучшая история и лучшая игра.

Членами жюри будут: Филипп Карстаедт (Philipp Karstaedt) из GREE, Татьяна Тимошенко из G5 Ent., Андрей Иващенцев из Microsoft, Валентин Мерзликин из Creative Mobile, Павел Ряйкконен из Nevosoft, Александр Семенов из App2top.ru, Вик Боарон (Vic Boaron) из TabTale, Дэвид Мор (David Mohr) из Gamevil и Андре Пэ (Andre Pais) из MiniClip.

Компания Google вручит специальный приз — телевизионную приставку Nexus Player.

Напомним, что победителями в прошлом Indie Game Cup стали Lost Socks Naughty Brothers, Perils of Man и Karma. Incarnation 1.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.