24 мая в столице Поднебесной прошел третий по счету китайский WN Connect. В этот раз гостями ивента стали такие компании, как NetEase, Perfect World, Lilith Games, FunPlus, Cocos, yodo1 и многие другие. Рассказываем об итогах события.

Как отмечают организаторы, большинство компаний-участников были издателями. К ним себя отнесли 48% поучаствовавших в ивенте фирм. Немногим меньше на коннекте было студий разработки игр — 42%. Также значительная доля компаний — 26% — отметила, что занимаются инвестированием.

Распределение компаний-участников по специализации (важно: у одной компании может быть несколько специализаций)

Что касается непосредственно представителей компаний, то большая часть из них была из сферы развития бизнеса и продаж — 39%, к топ-менеджменту себя причислили 28% гостей, столько же отметило, что занимаются маркетингом и PR. Непосредственно разработчиками себя назвали только 6% участников ивента.

Распределение гостей по специальностям

Напомним, WN Connect — это регулярно проводимые компанией WN Media Group встречи на 100-150 человек. Задача этой серии мероприятий — предоставить участникам локального геймдева площадку для спокойного общения и обмена опытом.

Прошедший WN Connect стал третьим в Китае. 30 марта проходила вторая сессия в Шэньчжэне, 21 декабря 2022 года там же — первая. К настоящему моменту совокупно на всех трех ивентах побывало более 400 представителей индустрии Поднебесной.

Ниже — несколько фотографий с WN Connect Beijing’23.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.