В прошлый четверг, 8 июня, завершилась международная WN Conference в Стамбуле. Делимся ее итогами в цифрах и графиках.

Что было на конференции?

Мероприятие по традиции проходило в формате двухдневного ивента, у которого была как лекционная программа, так и большая выставочная часть с участием разработчиков игр и сервисных компаний.

Ключевое отличие нынешнего ивента от предыдущих состояла в том, что оно проходило в связке с AI For Business, конференцией, посвященной интеграции нейросетей в бизнес-процессы. Собственно, один трек совмещенного мероприятия был про игры, а второй — про AI.

Также в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса игровых проектов WN Dev Contest, в котором приняли участие более 100 игр. Его победителями стали: Pile Up! от Remoob, Turbo Sloths от RainStyle, Cyber Wars от Infusion Games и Castle of Alchemists от Team Machiavelli.

Сколько было участников?

В этому году конференция в Стамбуле собрала 1508 участников. Для сравнения, в прошлом году мероприятие лично посетило 1367 человек.

За всю историю WN Conference стамбульский ивент можно назвать вторым по успешности. Больше людей WN Media Group набирала только в 2019 году в Санкт-Петербурге. Тогда конференцию посетило 2237 участников.

Из полутора тысяч человек, посетивших стамбульское мероприятие, большая часть гостей (50%) — топ-менеджеры и директора компаний.

Сколько было компаний?

На ивенте было представлено 796 компаний, связанных с игровой сферой. Большая часть из них (55%) занимается разработкой.

Преимущественно были представлены компании из региона MENA. Их доля от общего числа компаний составила 39%. Также существенная часть компаний-участников пришлась на Европу (32%) и бывший СНГ (19%).

Что-то еще?

WN Istanbul’23 — вторая большая конференция WN Media Group в Турции. Первый стамбульский ивент состоялся почти в тех же числах годом ранее. О планах на следующий год еще ничего не известно, но, учитывая нынешний результат, можно предположить, что ивент в этой локации станет регулярным событием. В этому году WN еще вернется в Стамбул в конце сентября с форматом CEO Summit.

Следующая WN Conference состоится на Кипре 12-13 сентября.

Ну и еще несколько фотографий с конференции:


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.