Стартовал конкурс инди-проектов Indie Game Cup. Лучшие проекты получат награды и призы на зимней White Nights, которая пройдет в феврале 2017 года в Праге.

zayavku-na-uchastie-v-indie-game-cup-mozhno-podat-do-20-yanvarya

Организаторы Indie Game Cup называют конкурс – чемпионатом игровых проектов от инди-команд. Проводится он в рамках каждой конференции White Nights с лета 2015 года. Ранее его победителями становились такие игры, как The Final Station, Gods and Glory, The Uncertain и Pig Bang.

Инди-команда трактуется как компания, состоящая не более, чем из 15 человек. Ограничений по жанру или платформе – нет. Главное условие, если речь идет об уже выпущенном проекте: он должен был выйти не ранее февраля 2016 года. Если игра еще не вышла, то она должна быть, как минимум, на стадии альфы. То есть, большая часть функционала и контента должны быть реализованы.

Для подачи игры на Indie Game Cup нужно купить билет на конференцию. Его стоимость для инди-разработчиков – €150. Читатели App2Top, являющиеся инди-разработчиками, могут получить 10% скидку. Для этого достаточно написать письмо на wnconf@nevosoft.com с темой “Скидка на инди-билет от App2Top”. После этого заявку оформляем здесь.

Номинаций в конкурсе три: лучший арт (графика), лучший игровой дизайн и лучшая история. Гран-при получит проект, набравший больше всего баллов при голосовании жюри.

О том, кто будет судить проекты, мы расскажем в отдельных публикациях, а о самых интересных проектах, участвующих в конкурсе, мы будем писать раз в месяц до конференции.

Если есть какие-либо вопросы по участию, пишите под этой публикацией – обязательно ответим.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.