Все публикации автора

Новости

No Rest for the Wicked дебютировала на пятом месте в чарте продаж Steam

Новая игра Moon Studios стала одним из самых кассовых проектов в Steam за последнюю неделю. No Rest for the Wicked стартовала с пятого места в чарте продаж Steam, учитывая бесплатные игры. Если исключить их, то она расположится на третьем месте.
Новости

Meta* разрешила конкурентам использовать операционную систему VR-гарнитуры Quest

Корпорация Meta* объявила о крупном изменении в своей бизнес-стратегии, связанной с виртуальной реальностью. Она начала лицензировать операционную систему Meta* Horizon OS другим производителям VR-гарнитур.
Новости

Gas Station Simulator заработала более 10 млн долларов — это только в Steam

Польская студия DRAGO Entertainment объявила о новом достижении симулятора заправщика Gas Station Simulator. По словам разработчиков, с момента релиза общая выручка Steam-версии игры и дополнений для нее превысила 10 млн долларов.
Новости

СМИ: в России предложили сформировать реестр импортных игр

«Русская ассоциация дистрибьютеров и импортеров видеоигр» (она же «Р.А.Д.И. Видеоигр») предложила правительству создать реестр игр, которые поставляются в Россию. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к правительству источники.
Новости

Главное за выходные (20-21 апреля)

Сразу несколько игр серии Fallout обновили рекорд по онлайну в Steam, суд встал на сторону Take-Two в деле о татуировках Леброна Джеймса (Lebron James), Savvy Games Group решила увеличить инвестиции в мобильные игры, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.
Новости

За год создатели Playdate выплатили разработчикам игр для консоли-шарманки более 500 тысяч долларов

В марте 2023-го компания Panic запустила магазин приложений для портативной консоли-шарманки Playdate — Catalog. По ее словам, за прошедший год разработчики, распространяющие проекты на площадке, заработали там в общей сложности 544 290 долларов.
Новости

No Rest for the Wicked стала самой популярной игрой Private Division в Steam

18 апреля издательство Private Division и студия Moon Studios выпустили в раннем доступе Steam ролевую игру No Rest for the Wicked. Уже через несколько часов она обогнала по пиковому онлайну на площадке предыдущие проекты Private Division.
Новости

House Flipper 2 заработала на консолях 1,17 млн долларов за первые три дня — почти в четыре раза меньше, чем на PC

10 апреля 2024-го симулятор ремонта House Flipper 2 вышел на консолях PlayStation 5 и Xbox Series. Генеральный директор издавшей игру компании PlayWay Кшиштоф Костовски (Krzysztof Kostowski) поделился показателями за первые 72 часа.
Новости

Недельные продажи Fallout 4 в Европе выросли на 7500% после выхода сериала

Fallout 4 возглавила чарт самых продаваемых игр в Европе по итогам последней недели, сообщает GamesIndustry со ссылкой на данные аналитической платформы GSD. Ей удалось сделать это благодаря премьере сериала от Amazon и крупным скидкам.
Новости

Frontier Developments обвинили в «бесчеловечном и жестоком» процессе увольнений

В октябре 2023-го Frontier Developments объявила о решении сократить штат. В разговоре с изданием GLHF несколько бывших и текущих сотрудников компании назвали процесс увольнений крайне неуважительным.