Unity выпустит в Steam бесплатную игру. Называется Gigaya. Она призвана помочь разработчикам разобраться с движком, а компании понять, как упростить жизнь игровым командам.

Gigaya анонсировали на конференции GDC 2022. Ее создатели поставили перед собой цель наглядно показать, как работают и взаимодействуют разные системы Unity на примере конкретной игры.

Демо разрабатывается с использованием всех инструментов и возможностей этого движка. Компания надеется своим примером вдохновить независимых разработчиков.

Над Gigaya работает 15 человек. Это разработчики из основной инженерной группы Unity, которые в процессе создания игры взяли на себя разные производственные роли. Кто-то остался программистом, кто-то взял на себя обязанности художника, кто-то гейм-дизайнера и так далее.

«Подобный подход к созданию проекта позволил нам понять, с чем сталкиваются инди и средние по размеру студии, пытаясь выпустить успешную игру», – объясняют в компании.

Трейлер Gigaya

Релиз Gigaya запланирован на 2022 год. Игра, а также ассеты и ее исходный код, будут доступны всем пользователям Unity и Steam. По словам авторов движка, разработчики смогут как уберечь себя от возможных ошибок, так и найти более актуальные решения к существующим задачам.

«Мы запустили игру на Steam не конкуренции ради, но чтобы понять, с какими проблемами сталкиваются разработчики. Наша первоочередная цель — разрешить существующие трудности и прокачать разработчиков», — отмечают в Unity.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.