Появилась новая версия программы для рисования скетчей Mischief. Авторы позиционируют ее как доступную альтернативу дорогим графическим редакторам.

мисчиф

Программой, по замыслу ее создателей, должны заинтересоваться, в первую очередь, художники концепт-арта.

В бесплатной комплектации Mischief включает в себя 6 кистей, базовую палитру цветов и то, что разработчики программы называют «бесконечным полотном». На деле это означает, что рабочий файл можно сделать очень большим. Линии рисунка также можно уменьшать и увеличивать, приближать и отдалять без потери качества.

Надо отметить, что работать с цветом как, например, в Sai или Photoshop в бесплатной версии программы не получится: возможности смешивать цвета или работать с разными слоями изображения нет.

Платная версия Mischief стоит $25. В ней — большее количество кистей, расширенная палитра, а также возможность работать в разных слоях и смешивать цвета. «Пробник» платной версии можно скачать бесплатно и пользоваться им в течение 15 дней.

Программа совместима как с Windows, так и с Mac.

Другие материалы по теме:

Made With Mischief — британская компания-разработчик ПО для графических редакторов. Является создателем программы для рисования Mischief. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.