Sega продолжает «доить» одну из главных своих франшиз — Sonic. В Канаде и Японии на днях компания выпустила очередной раннер про неутомимого ежика — Sonic Runners.

Состоялся мягкий релиз двухмерного раннера про Соника

В отличие от последних мобильных проектов по Sonic, которые создавались в стенах британской Hardlight, в этот раз за проект взялась японская Sonic Team, работающая в том числе над консольными версиями нынешнего ежа.

И японский дух в проекте отчетливо чувствуется. Чтобы пробиться к геймплею игрок должен пройти огромное число различных экранов. Плюс, тут есть история с надоедливыми диалогами, коллекционная метаигра, система энергий, лиги, возможность апгрейда персонажей и, уверен, мы что-то еще пропустили.

В общем, Sonic Team создала, что называется, богатый на free-to-play контент продукт. Что же касается непосредственно самой игры, то это бесконечный двухмерный раннер, поделенный на многочисленные условные подуровни, каждый из которых заканчивается боссом.

Также по теме:

Источник: http://toucharcade.com

Sega Corporation, иначе Sega Enterprises или Sega — международная корпорация, до 2001 года производившая консоли и игры для них. После реструктуризации, произошедшей в 2001 году, в основном разрабатывает и издает игры для различных платформ. Основана в 1940 году. Головной офис находится в Японии.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.