Бесконечный раннер Subway Surfers, созданный небольшими датскими компаниями Kiloo и Sybo Games, преодолел отметку в 1 млрд загрузок.

Subway Surfers достигла 1 млрд загрузок

Выпущенный в 2012 году тайтл стал четвертой наиболее скачиваемой игрой в мире, — сообщается в официальном пресс-релизе. Ранее 1 млрд загрузок достигали только Candy Crush Saga, Fruit Ninja и Angry Birds.

Как пишет PocketGamer.biz, 65% загрузок пришлось на Android, 30% на iOS, остальные 5% поделили друг с другом платформы Windows Phone и Amazon.

Большая часть загрузок пришлась на такие страны, как Бразилия, Россия, Индия, Китай, Турция и Индонезия. И это при том, что игра распространялась только на двух языках — английском и китайском.

Как отметил в беседе с нашими британскими коллегами вице-президент Kiloo по продакшену Йеппе Бизберг (Jeppe Bisbjerg), компании не покупали трафика, проект набрал 1 млрд загрузок на органике.

DAU игры на нынешний момент составляет солидные 27 млн (в январе, правда, было 35 млн). Дополнения к игре выходят каждые три недели. В создании сиквелов, а также мерчендайза создатели тайтла не заинтересованы.

К слову, несколько лет назад подробный разбор игры мы публиковали на App2Top.ru.

Источник: pocketgamer.biz


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.