Рекрутинговое агентство Talents In Games подвело итоги открытого голосования на премию «Геймдев HR Awards 2022». Победителями с большим отрывом по отданным голосам оказались игровые студии Playkot и MYTONA.

В номинациях «Лучшая поддержка» и «Лучшая релокация» победила основанная в Якутии компания MYTONA. Она известна по таким мобильным блокбастерам, как Seekers Notes и Cooking Diary. Сейчас компания готовит к изданию The Day Before, масштабный сурвайвал для PC и консолей.

Летом издание Forbes, отталкиваясь от неофициальных источников, сообщало, что MYTONA опрашивала сотрудников о планах на релокацию. Сообщалось о готовности издательского юридического лица MYTONA, расположенного в Сингапуре, заключать прямые договора с переезжающими с оплатой в долларах.

В номинации «Лучшая поддержка» лауреатом стала основанная в Санкт-Петербурге студия Playkot. Ее знают в первую очередь по ситибилдеру для социальных сетей «Суперсити» и мобильному баттлеру Age of Magic. Этим летом у студии состоялся успешный запуск фритуплейной казуальной игры Spring Valley.

Публично компания не озвучивала, с какими трудностями и вызовами в области HR она столкнулась в этом году. Однако в своих собственных социальных сетях компания выкладывала пул вакансий с дальнейшей релокацией в сербский офис.

Помимо Playkot и MYTONA, участники опроса (в первую очередь читатели издания App2Top, которое выступило в качестве информационного партнера инициативы) упоминали и многие другие компании: Ravenage, Playrix, MY.GAMES, Owlcat Games, G5, Beresnev Games, AppQuantum, Glera games, Saber Interactive, Belka Games, Murka, Valve, а также Black Caviar Games и Infusion Games.

Всего в голосовании, которые было запущено 21 декабря, поучаствовало 390 человек.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.