MY.GAMES решила усилить позиции на западном рынке. Компания сделала главой своего офиса в Амстердаме Филиппа Соза (Philippe Sauze), бывшего вице-президента Activision Blizzard.

Филипп Соз. Источник: Franchise Management

Привлечение Соза, по заявлению российского игрового гиганта, — часть стратегии по выстраиванию европейского бизнеса MY.GAMES. Ранее в рамках этой же стратегии компания инвестировала в барселонскую The Breach Studios.

Новый топ-менеджер займется:

  • развитием издательского направления MY.GAMES в Амстердаме;
  • продвижением бренда в Европе и на других международных рынках;
  • выстраиванием международной стратегии бренда и связей с международным геймдев-сообществом.

Учитывая растущую выручку MY.GAMES с западных рынков — за первое полугодие доля увеличилась до 78,6% — это очень своевременный шаг.

Соз работает в игровой индустрии 26 лет. Однако начинал карьеру он в Pernod Ricard Group — французской алкогольной компании — с позиции менеджера по продажам.

Видеоиграми Соз стал заниматься в 1995 году, когда присоединился к Electronic Arts. Он сперва стал директором по продажам французского филиала, а затем дослужился до вице-президента компании во всей Южной Европе. В издательстве Соз пробыл 15 лет, параллельно два года (с 2006-го по 2008-й) занимая пост президента Синдиката индустрии видеоигр Франции (SELL). В Activision Blizzard он попал в марте 2018-го и, согласно профилю в LinkedIn, числился там до сегодняшнего дня.

Я счастлив присоединиться к команде MY.GAMES в качестве руководителя европейского направления. MY.GAMES пригласила меня присоединиться к компании, в первую очередь, для развития европейского направления и усиления международных позиций бренда. Офис компании, который находится в Амстердаме, уже закрывает ряд задач, связанных с паблишингом, локализацией и оперированием игр, — и для меня будет большой честью усилить эти направления. Уверен, что мои знания и опыт пригодятся компании и вместе мы сможем сделать бренд MY.GAMES еще более узнаваемым на международной арене.

Филипп Соз

Руководитель европейского офиса MY.GAMES


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.