Изучаем чарт продаж Steam за 42 неделю года.

Топ самых кассовых продуктов в Steam за период с 17 по 23 октября

#1

Традиционно первая строчка по собранной за неделю кассе находится за Steam Deck. Портативный игровой компьютер Valve стабильно зарабатывает больше, чем любая игра.

Steam Deck

#2 и #4

При этом большой ажиотаж вокруг док-станции к устройству долго не продлился. Приставка к Steam Deck после двух недель нахождения в топе на втором месте исчезла из топа. Вторую позицию в чарте она уступила предзаказам Call of Duty: Modern Warfare II.

Activision Blizzard позволяет купить пока недоступную для загрузки игру с конца сентября. И все это время Call of Duty: Modern Warfare II входит на Steam в топ-10 по продажам. Причем, как правило, занимая сразу пару строчек.

Так случилось и по итогам прошлой недели. Игре отошли сразу две позиции. Одно издание по кассе оказалось на второй позиции, а другое — на четвертой. Call of Duty: Modern Warfare II, напомним, выходит 28 октября.

Call of Duty: Modern Warfare II

#3

Из топа продаж (прямо с третьего места) пропал симулятор футбола EA SPORTS FIFA 23. Теперь вместо него тут располагается вышедшее в прошлую пятницу расширенное издание Persona 5 с подзаголовком Royal.

JRPG редко можно увидеть в десятке Steam, тем более на столь высокой позиции. У игры зашкаливающие 93% положительных оценок на платформе и неплохой для сингл-игры онлайн в 34 тысячи игроков.

Persona 5 Royal

#5

В прошлую пятницу к стратегии RimWorld, в которой игрок управляет космической колонией, вышло дополнение Biotech. В нем у колонистов появилась возможность растить детей, создавать генно-модифицированных ксенолюдей и механоидов.

Как сказался релиза на продажах самой игры — сказать сложно. RimWorld в топовой десятке нет. Однако владельцев оригинальной игры хватило, чтобы вывести на пятую позицию по продажам дополнение.

RimWorld Biotech

#6

Совсем без игр про футбол чарт не остался. Вместо EA SPORTS FIFA 23 на прошлой неделе в нем появился Football Manager 2023 от SEGA. Правда, релиз игры еще не состоялся. Она выйдет только 8 ноября.

Football Manager 2023

#7

PC-релиз UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection стартовал только с седьмой строчки. Перспектива познакомиться с серией по заключительной части саги, видимо, игрокам не показалась многообещающей (особенно на фоне возможности купить пару предзаказов новой Call of Duty).

UNCHARTED: Legacy of Thieves Collection

#8 и #10

Также довольно слабо стартовали в Steam продажи Gotham Knights. Игру холодно приняли как критики (65% на Metacritic), так и игроки (на Steam те же 65% положительных отзывов). Ругают как игровой дизайн, так и техническое состояние. Скорее всего, через неделю в чарте ее уже не будет.

Gotham Knights

#9

На фоне 50% скидки в чарт Steam вернулся Red Dead Redemption 2. Подобное проект практикует с завидной регулярностью. В сентябре скидка позволила ему попасть в топ-3 продаж на площадке.

Red Dead Redemption 2


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.