Дон Маттрик (Don Mattrick), генеральный директор Zynga с июля 2013 года, покидает компанию. На пост CEO возвращается основатель Zynga — Марк Пинкус (Mark Pincus).

eb

«Я возвращаюсь в компанию, которую люблю, чтобы ускорить инновации в наиболее популярных категориях, вроде Action Strategy», — заявил Пинкус. — «И сконцентрировать внимание на наших ключевых областях, вроде «Вложи и получи» [в оригинале Invest and Express — так Марк называет те игры, в которые игрок инвестирует время и деньги, чтобы увидеть затем на экране результат инвестиций, в том числе коров, фермы и так далее, — прим.редакции].

«Я думаю, что сейчас для меня подходящее время уйти в качестве CEO и позволить Марку вести компанию в следующую главу«, — прокомментировал свой уход Маттрик, возглавлявший Zynga с июля 2013 года.

Дон покинул не только пост генерального директора, но и кресло в совете директоров компании. По его словам, он планирует вернуться сейчас в Канаду «навстречу следующему вызову».

За два года Маттрик успел довольно много. Он провел в компании массовые увольнения, поменял весь топ-менеджмент, перевел компанию на «мобильные рельсы», приобрел успешную NaturalMotion и в итоге… закончил прошлый год с убытками в $226 млн.

Источник: http://www.allgamesbeta.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.