Компания Google запустила программу сертификации разработчиков на Android.

Android

Инициатива Associate Android Developer Certification предлагает девелоперам подтвердить начальный уровень умения разрабатывать на Android и получить подтверждающий этот скилл сертификат.

Для этого нужно пройти экзамены, которые длятся 48 часов. Разработчиков проверят на знания в области тестирования и поиска багов, разработки UI и UX, системной интеграции и так далее (подробнее о вопросах — тут).

Испытание пройдет в пять этапов.

На первом этапе участникам предложат подготовиться и освежить свои знания по Android. Затем зарегистрироваться и забронировать дату проведения экзамена, после чего пройти сам экзамен. Потом результаты теста отправят экспертам. Оценка придет в течение 45 дней.

На завершающем этапе необходимо будет пройти собеседование.

Важный момент — собеседование, как и весь экзамен, проводится только на английском. Кроме того, участников просят пользоваться самой последней итерацией Android Studio. Есть и еще одно ограничение — возраст. Нижний порог — 13 лет. Девелоперам в возрасте от 13 до 17 нужно будет предоставить разрешение от родителей.

Добавим, на сайте указывается, что за экзамен придется заплатить. Однако точная сумма не уточняется. По некоторым данным, стоимость сертификата составит около $100.

Источник: Google Developer Certification

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.