Игры шведской студии Toca Boca, которая специализируется на мобильных приложениях для детей, загрузили в общей сложности 100 млн раз. В честь этого события компания поделилась инфографикой.

токабока

С момента основания в 2010 году студия запустила 28 детских мобильных приложений. MAU компании — 9 млн. Наибольшую популярность ее проекты завоевали в США, Великобритании, Австралии, Канаде и Швеции.

Toca-Boca-100-Million

Студия подчеркивает, что в ее играх нет рекламы и IAP. Ни одно из ее приложений не является гендерно-ориентированным (под этим подразумевается, что студия не продает игры из серии «накрась принцессу», например).

Руководство студии не собирается ограничиваться только мобильными приложениями. На данный момент оно «исследует альтернативные пути развития», включая TV и производство товаров для детей.

Источник: http://tocaboca.com


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.