Корпорация Microsoft дала знать, что в июле будущего года она прекратит всякую поддержку своей мобильной системы Windows Phone 8, чей официальный релиз состоялся в декабре 2012-ого. 

На официальной странице поддержки продуктов компании обновился документ о жизненном цикле платформ. Согласно ему, дата окончания основной поддержки Windows Phone 7.8 закончится девятого сентября 2014-ого, а Windows Phone 8 восьмого июля того же года.

Понятно, что к этому времени Microsoft не только анонсирует и покажет, но и выпустит новую версию платформы. Причем есть мнение, что это случится уже в этом году. Есть, правда, опасения, что может повториться история с отсутствием обратной совместимости между платформами, как это произошло между 7 и 8 версиями. Однако сама Microsoft уверяет, что так не произойдет. 

На самом деле, говорили бы сейчас о новой версии Android или iOS – вопросов бы и опасений ни у кого не возникло бы. Но после резкого разворота в сторону от Windows Phone 7 отношение к Microsoft, мягко говоря, настороженное.

К слову, никто не обещает появление 9-ой версии платформы. Новинкой вполне может оказаться версия 8.1, чей жизненный цикл вполне может продлиться до 2015 года. 

«Windows Phone 8 может эволюционировать», — заявил в интервью PCMAG.com Грег Салливан (Greg Sullivan), менеджер по маркетингу Microsoft. Кроме того, Салливан отметил, что сейчас система находится в середине своего жизненного цикла. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.