Разработчик и издатель мобильных игр Nexters объявил о корпоративных изменениях. Больше компания не будет напрямую работать в России. Также она расширила программу по релокации.

«Хроники хаоса»

Теперь подробнее. Сначала остановимся на ситуации по разделению бизнеса. Согласно полученному App2Top.ru пресс-релизу:

  • российский бизнес Nexters будет передан во владение локальному менеджменту (кому именно, пока неизвестно);
  • этот менеджмент станет отвечать за оперирование играми Nexters в России, за найм нового персонала и «другие процессы»;
  • полученные с российского рынка деньги останутся в стране и пойдут на развитие и поддержку региональной команды и развиваемых ею в России игр;
  • игры компании останутся доступными в российских социальных сетях и на локальных платформах.

Что касается релокации, то в англоязычном пресс-релизе говорится, что «компания усиливает программу релокации. Ее задача — перевести большую часть критически важного персонала, расположенного в России, Украине и Беларуси на Кипр, в Армению и другие страны».

Впрочем, в Nexters отмечают, что «не ставят перед собой цель мгновенного переезда всех сотрудников и планируют продолжить работать с ними, в какой бы стране они не находились».

Сколько конкретно займет времени передача российского бизнеса новому собственнику, а также новый этап релокации – неясно. Компания говорит о нескольких месяцах.

PDF
Nexters_July12_Press-Release
67 КБ

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.