Nintendo выпускает новую ретро-консоль в честь 35-летия франшизы Super Mario Bros. Речь о реплике Game & Watch.

Серия портативных консолей Game & Watch впервые появилась на полках еще в далеком 1980 году. Спустя 40 лет Nintendo решила запустить продажи нового издания знаменитой приставки, рассказывает The Verge. Как сообщается, реплику можно будет купить уже с 13 ноября по цене $49,99.

Дизайн новой консоли основан на оригинальном устройстве. Но в отличие от старой Game & Watch, реплика обрела цветной экран и сразу три игры внутри (в 1980-х приставка часто выпускалась только с одной игрой). Однако, как и раньше, ремейк Game & Watch будет поддерживать функцию часов, для которых в этот раз авторы добавили 35 заставок с «пасхалками» к Super Mario Bros.

Все доступные игры связаны с юбиляром — Super Mario Bros. Поиграть можно будет как конкретно в эту игру, так и в Super Mario Bros: The Lost Levels, и Game & Watch — Ball. В оригинале последней игры главный герой — Мистер Game & Watch, но в переиздании его место займет Марио.

Это уже не первая ретро-консоль Nintendo. Три года назад японцы выпустили реплику SNES Classic Mini, а за год до этого — NES Classic Mini.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.