В следующий вторник Unity запускает второй сезон Unite Now — бесплатных онлайн-сессий для обучения, развлечения и вдохновения. В небольших видеороликах и подкастах эксперты продолжат делиться опытом работы с технологиями Unity.


Впервые Unite Now заработал полгода назад. Тогда он стартовал в формате канала для онлайн-конференций, демонстраций, ответов на вопросы, обучающих материалов и много другого. С апреля по август в назначенное время пользователь мог перейти на канал и присоединиться к сессии. Например, послушать о создании пейзажей на движке Unity, разобраться устройством монетизации игр или узнать, как разрабатывать мобильные ААА-тайтлы.

13 октября Unite Now вернется в немного изменившемся формате.

  • на сайте Unity появится отдельная бесплатная платформа для этого сервиса;
  • на платформе будут доступны все материалы, вышедшие весной и летом;
  • зрители смогут как присоединяться к мероприятиям в режиме реального времени, так и просматривать их в записи по запросу;
  • появится несколько новых направлений:

1) Prototypes. Материалы о разработке игровых прототипов;
2) Indie XP. Советы по масштабированию и бизнес-управлению инди-проектом;
3) Global Unity Meetup. Встречи с командой технических-маркетологов, которые будут отвечать на выбранные пользователями вопросы;
4) Behind the Game. Подкасты-интервью с разработчиками игр, сделанных на движке Unity;
5) Open Projects. Совместная разработка игр с открытым кодом;
6) Creator Spotlight. Неопубликованный ранее контент от авторов игр Little Orpheus, Humankind, The Falconeer и Hardspace: Shipbreaker.

Напомним, что в конце сентября Unity вышла на фондовую биржу, после чего рыночная оценка компании возросла до $18,1 млрд.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.