Управляющий одного из центральных банков в Еврозоне заявил изданию Reuters о скором отключении России от системы SWIFT.

«Это вопрос времени, совсем небольшого количества времени, дней», — отметил он в эту субботу в беседе с журналистом.

Ни имени спикера, ни страны, банк которой он представляет, — издание не сообщает. Заявление было озвучено в Париже.

SWIFT расшифровывается как Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications (сообщество всемирных межбанковских финансовых коммуникаций). Оно позволяет компаниям из разных регионов быстро и безопасно переводить друг другу платежи. Система используется только на межбанковском уровне.

Чем грозит ее отключение в России?

Разработчики не смогут* получать деньги с продажи игр в App Store, Google Play, Steam и других площадок на счета в отечественных банках. В целом станет невозможным перечисление денег из заграницы в Россию как компаниям, так и людям.

* Обновление: как нам объяснили, мы здесь изначально допустили фактическую ошибку. Само по себе отключение от SWIFT не сделает невозможным получение денег. Для того, чтобы продолжить их получать разработчику, чей счет находится в российском банке, достаточно будет указать счет корреспондент, если он не был указан. 

Впрочем, у России есть свой аналог — СПФС. Однако эту систему не поддерживает большинство западных банков.

Отключение может стать одной из реакций мирового сообщества на [Роскомнадзор].


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Olivia Whynot 2022-11-24 23:13:45

КАК Я ПОЛУЧИЛ КРЕДИТ ОТ ОЛИВИИ УАЙНОТ

Это изменение жизни! мне нужен был кредит, чтобы открыть свой ресторан и бар, когда один из моих деловых партнеров представил меня этому хорошему и доверчивому кредитору Бенасу Тамашаускасу, наконец, Бог улыбнулся мне, направив меня к этому новому кредитору, который заставил меня улыбнуться в этом году и он не обманывал меня, а также не обманывал и не лгал мне, но, тем не менее, этот кредитор дал мне 2% ссуду на сумму 465 000 долларов США после моего согласия с условиями их компании, и одна важная вещь, которую я люблю в этой кредитной компании, это что они очень быстрые. для получения дополнительной информации заявители должны связаться с кредитором по электронной почте: [email protected]


Благодарить,
Оливия Уайнот

0