Противостояние Epic и Apple все сильнее задевает пользователей. Уже с 11 сентября игроки не смогут заходить в учетные записи Epic Games с помощью Apple. Так решила Apple.

Об этом вчера вечером Epic объявила в Twitter. Компания предупредила, что всем, кто пользовался опцией «Войти с помощью Apple», придется как можно скорее поменять адрес электронной почты и пароль. Также Epic подготовила руководство для игроков, где рассказала, как это сделать и сохранить доступ к учетной записи.

Действия до 11 сентября:

  • Игроку надо войти в учётную запись Epic Games c помощью Apple ID, открыть страницу «Общие настройки» и ввести новый адрес электронной почты;
  • Затем придется обновить пароль к учетной записи или создать его, если раньше игрок паролем не пользовался. Для этого ему нужно зайти на страницу «Сменить пароль» и следовать инструкциям.

Действия после 11 сентября:

  • Как заявляет Epic, компания поможет восстановить доступ к аккаунту, даже когда отключится опция «Войти с помощью Apple». Но в таком случае пользователям надо будет связаться с ее службой поддержки.

Всего несколько дней назад Apple подала встречный иск к Epic Games, в котором обвинила разработчиков в опрометчивой попытке выдать себя за Робин Гуда и потребовала возмещения ущерба. Сам конфликт между компаниями начался еще в августе.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.