Один из центральных Microsoft-эксклюзивов получит прописку на Steam. Об этом появилась информация в официальноv аккаунте Sea of Thieves в Twitter.

У игры, ранее доступной только на Xbox One и Windows Store, также появилась собственная страница в Steam. Пока она, правда, без даты релиза.

В целом, это ожидаемый шаг, учитывая появление на платформе Valve таких систем-селлеров Microsoft, как Gears 5 и Halo: The Master Chief Collection. Однако вместе с анонсом у компании не остается проектов, ради которых ранее стоило приобретать Xbox или пользоваться официальным стором Windows.

Поэтому этот шаг может говорить о том, что Microsoft действительно больше не видит смысла к привязке продуктов к какой-либо одной платформе. Возможно, она считает, что будущее — исключительно за мультиплатформенным облаком, которое в целом лишит смысла то, за каким девайсом игрок проводит время.

Sea of Thieves — мультиплеерная игра про пиратов. Была анонсирована в 2015 году. Изначально планировалось, что будет эксклюзивом Xbox One.


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.