Bandai Namco, которой принадлежит авторство серии игр Pac-Man, откроет филиал в Индии.

пакман

Японская компания планирует запустить в стране сеть семейных развлекательных центров (Family Entertainment Centers). Это небольшие парки аттракционов с тематическими аркадными автоматами. Первый из них откроется в Мумбаи в конце месяца.

Решение открыть филиал в Индии Bandai Namco приняла потому, что регион быстро развивается. «Экспансия на стремительно растущий и постоянной богатеющий рынок Азии — главная цель компании в среднесрочной перспективе», — прокомментировал открытие филиала глава Bandai Namco Масахару Игараши (Masaharu Igarashi). Дочернее предприятие, по его словам, обеспечит компании непосредственное присутствие на одном из самых крупных рынков Азии — Индии. Индийский маркет в ближайшее время должен стать одним из наиболее перспективных рынков для компании.

С этим утверждением руководства Bandai Namco согласны эксперты аналитической фирмы Newzoo. В 2015 объем игрового рынка страны достиг $428 млн. Однако к 2019 году только мобильный сегмент игровой индустрии превысит в объеме $3 млрд.

Источник: http://venturebeat.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.