The Last of Us Part II возглавила британскую розницу. В Великобритании эта игра — не просто крупнейший запуск года. Она также рекордсмен физических продаж на релизе среди PS4-эксклюзивов.

Сиквел популярной The Last of Us вышел в пятницу, 19 июня. За уикэнд новинка успела:

  • на 1% обойти по стартовым продажам другую популярную игру Naughty DogUncharted 4: A Thief’s End;
  • на 76% превысить релизные продажи The Last of Us, выходившей на PS3;
  • продать на 40% больше копий в первые дни, чем весенний хит Animal Crossing: New Horizons;
  • оставить позади в недельном чарте Call of Duty: Modern Warfare, GTA 5, Jedi: Fallen Order и др.

Подчеркнем: в списке выше речь идет только о физических копиях.

Не все так здорово

The Last of Us Part II получила высокие баллы от критиков, но при этом расстроила многих геймеров. Такое впечатление складывается по пользовательской оценке на Metacritic.

К моменту выхода этой заметки игроки отставили почти 50 тысяч отзывов к игре (больше, чем получила скандальная Warcraft III: Reforged), оценив ее на 3,9 балла. При этом рейтинг критиков у тайтла составляет 95 баллов.

The Last of Us Part II еще до выхода породила споры в комьюнити, часть которого упрекнуло игру в левой направленности и политизированности. После релиза в соцсетях также стали массово критиковать сюжетную завязку игры.

Такой разброс между мнениями СМИ и пользователей эксперты объясняют накруткой негативных оценок. Первые 5 тысяч пользовательских оценок были выставлены всего за 12 часов после релиза. Многие из этих оценок не превышают 0-1 балла. Журналисты Forbes и ряда других изданий сомневаются, что большинство недовольных геймеров успели пройти игру.

Напомним, чтобы оставить оценку на Metacritic, пользователю не нужно подтверждать даже покупку копии игры.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Александр Сдобняков 2020-06-22 16:46:37

это проблема игроков,как по мне игра просто бомбическая,если не игра года то в 3-ке лучших,игра реально огонь,а кому не понравилось это их проблема

0