Комьюнити Reddit решило помочь инди-разработчикам получить беспристрастные отзывы на их игры. Для этих целей на площадке появился сабреддит Destroy My Game (Уничтожьте мою игру), пользователи которого должны без прикрас и максимально честно указывать на плюсы и минусы предложенных проектов.

Пример одного из проектов, представленных на суд пользователей Destroy My Game

21 июня пользователь prog_meister объявил о создании сабреддита Destroy My Game. По его словам, разработчикам всегда не достает честного фидбека. Главная цель инициативы — дать возможность создателем игр услышать правду, пусть порой и горькую.

«Друзья и члены семьи — заведомо плохие критики. Конечно, вы можете попросить обратную связь в других сабредиттах для разработчиков. Однако обычно негласное правило гласит: «Скажи что-нибудь хорошее или лучше промолчи». Но только не здесь»,гласит описание.

Правила достаточно простые. Разработчик может загрузить в Destoy My Games свой играбельный билд, видео с геймплеем, скриншот или любой другой материал по игре. После этого пользователи увидят пост и предложат свою критику. «Веселитесь и не принимайте ничего на свой счет», — пишет prog_meister.

Некоторые разработчики уже успели протестировать новый сабреддит. Среди предложенных проектов есть самые разные проекты— от аркадных гонок до фэнтезийных экшен-игр в ретро-стилистике. Пользователи Reddit (по крайней мере пока) стараются конструктивно указывать на плюсы и минусы, а также давать советы по улучшению тайтлов.

На Reddit уже существуют похожие разделы по другим направлениям. Например, пользователи сабреддита Destructive Readers (Деструктивные читатели) предлагают свой фидбек начинающим писателям. prog_meister надеется, что Destroy My Game может стать таким же полезным и эффективным.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.