Yahoo! Japan собирается издавать мобильные игры, — стало известно, что японский интернет-гигант нанимает команду соответствующих специалистов.

yahoo

Компания Yahoo! Japan, которая является совместным предприятием двух корпораций, Yahoo! и Softbank,  нанимает продюсеров, дизайнеров, инженеров, директоров по развитию, – очевидно, с целью выйти на мобильный игровой рынок. Официальных комментариев от руководства пока не появлялось, но объявление говорит само за себя.

Надо отметить, что компания давно готова к этому шагу. Она владеет Yahoo! Japan Game — платформой, которая предлагает как браузерные, так и клиентские онлайн-игры. Также в активе Yahoo! Japan — Yahoo Mobage, социальная игровая платформа для ПК. Компания уже два года сотрудничает с Kakaotalk, корейским мессенджером, который активно монетизируется за счет продажи игр. Кроме того, Softbank, совладелец компании, не так давно приобрел двух, без преувеличения, гигантов гейм-индустрии, — GungHo и Supercell.

Добавим, команда Yahoo! Japan насчитывает более 5000 человек, а у самого ресурса имеется около 28 миллионов активных зарегистрированных пользователей в месяц.

Источник: http://www.serkantoto.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.