По данным мобильной рекламной сети InMobi, которая провела исследование мобильного рынка в третьем квартале 2011 года, iPhone 4 остается наиболее распространенным устройством в Европе с долей 7,2%. Далее следует Samsung GT-i9000 (4,9%) и HTC Desire S (3,1%).

Тем не менее, на долю Android приходится треть (33%) всей мобильной рекламы в Европе — более чем в два раза больше, чем у iOS (14,9%). Android демонстрировал рост последние девять месяцев и впервые вышел в лидеры в третьем квартале.

Джеймс Ламберти (James Lamberti), вице-президент по глобальным исследованиям и маркетингу в InMobi, прокомментировал: «Потребители приняли мобильную платформу, и за последний квартал мы стали свидетелями колоссального скачка в мобильном использовании. Тенденция активного роста, отмечаемая нами от квартала к кварталу, не изменилась, что подчеркивает необходимость внедрения эффективных мобильных рекламных кампаний, особенно в преддверии Рождества».

В отчете InMobi также отмечается, что Google расслабляться не стоит, т.к. недавно появившиеся iOS 5 и iPhone 4S могут составить серьезную конкуренцию Android.

Источник

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.