По мнению американских аналитиков из Strategy Analytics и RBC Capital Market, мобильные платформы живут на рынке не более десяти лет. Исходя из этой теории, исследователи предположили, что iOS и Android прекратят свое существование через пять-шесть лет. 

«Научная» база теории строится на том, что все мобильные системы, появившиеся на рынке примерно десять лет назад – это BlackBerry, Symbian, Windows Mobile (не путать с Windows Phone) и Palm — к настоящему времени либо прекратили свое существование, либо близки к этому. Значит, по мнению исследователей, платформы iOS и Android, появившиеся на рынке в 2007 и 2008 годах и, соответственно, находящиеся сейчас на пике популярности, к 2017 году перестанут существовать.

Аналитики даже представили хронологический график популярности мобильных систем на рынке США, на котором ясно видно, что может ждать нынешних лидеров рынка мобильных платформ в скором будущем.

Правда, один из авторов исследования, Алекс Спектор (Alex Spektor), когда его спросили о судьбе Apple через пять лет, заявил, что — «не у всех платформ один и тот же конец». 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.