Аналитическая компания Nielsen собрала информацию о самых популярных приложениях на платформе Android для трех возрастных групп.

На днях компания Nielsen представила исследование трех основных возрастных групп, являющихся главными пользователями платформы Android на территории Соединенных Штатов: с 18 до 24 лет, с 25 до 34 и с 35 до 44 лет. Цель исследования заключалась в том, чтобы выявить самые популярные приложения на платформе среди каждой из групп. Исследование проводилось на основе данных смартфонов, чьи владельцы согласились участвовать в проектах компании. О точном числе участников информации нет, аналитики Nielsen лишь отмечают, что их «тысячи». 

Временной промежуток исследования составил тридцать дней. Цифры, которые получила Nielsen, вышли интересными, поскольку оказалось, что предпочтения групп почти не отличаются друг от друга. Тем не менее различия все-таки нашлись.

Например, приложение Facebook более популярно среди групп 18-24 и 25-34 – порядка 80% представителей этих групп активно используют приложение Цукерберга. С другой стороны, игра Angry Birds наиболее популярна в самой возрастной категории – 35-44 лет, где в нее играют 35% пользователей. В группе помладше – 25-34 – играют в Angry Birds меньше – 29%. Что касается самых молодых – группа 18-24 – то из них играют только 22% пользователей Android.

Несмотря на то, что разница между возрастными группами в предпочтениях все-таки есть, она не настолько велика, как можно было бы подумать. Кроме того, знакомясь с результатами исследования, необходимо помнить, что большинство приложений, попавших здесь в топ, это, как правило, основные инструменты в работе с Android. Так что, наверняка, самые интересные результаты находятся гораздо ниже представленного Nielsen топа «пятнадцать».

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.