Сервис аналитики Максима Саморукова теперь выделяет проекты, запущенные на ограниченном числе территорий.

На днях DataMagic получил крупное функциональное обновление. У него появился новый инструмент, который показывает проекты, находящиеся на этапе «мягкого запуска».

Инструмент называется Top soft-launches. Он работает по принципу чарта. То есть, пользователю демонстрируется по выбранному параметру (загрузки или выручка) список приложений, чей глобальный релиз еще не состоялся.

Самые зарабатывающие сотфлончи (исключены Китай, Япония, Корея и США, поскольку софтлончи, которые открыты в этих странах, с высокой вероятностью — фолс-позитивы)

В чарте, помимо числа установок и дохода за день, показывается, на какой площадке запущено приложение, когда состоялся его предварительный релиз, в каких странах оно вышло. Кроме того, можно посмотреть, где вышли остальные приложения издателя. Последнее, по словам Саморукова, позволяет быстро оценить, является ли компания глобальным или локальным игроком.

Все софтлончи King

Пользователь также может выставить фильтры так, чтобы в подборке не учитывались приложения, чьи издатели не входят в Топ 100 по выручке или загрузкам на конкретном рынке.

«Всего мы обрабатываем десятки тысяч приложений, которые можно назвать софтлончами», — комментирует нововведение Саморуков. — «На одной странице отображается не более тысячи софтлончей, но если подобрать нужные фильтры (например, выставить категорию стора), найдется очень много интересного».

Главный минус решения — временный. Сейчас DataMagic охватывает только топовые 42 маркета. В этот список входят не все страны, где популярно тестировать игры.  Однако уже в феврале сервис начнет поддерживать семь новых стран. Среди них будет и такие популярные для софтлонча регионы, как Новая Зеландия и Финляндия.

Новый функционал доступен только для премиум-пользователей DataMagic.

Также по теме:

Теги:

Комментарии

Михаил Свиблов 2018-12-26 18:30:55

Отлично, потестим!

0

Михаил Свиблов 2018-12-26 18:34:53

Упс, не потестим, хоть денек бы дали глянуть)

0

Maksim Samorukov 2018-12-26 18:44:35

Привет. А вот пожалуйста:
https://datamagic.rocks?promoCode=5c23a0c0e1849
Ссылка даст 50 пользователям попробовать все премиум функции на 1 день.
Чтобы активировать триал надо просто залогиниться в сервис по ссылке с помощью любого FB или Google аккаунта. Регистрация не требуется.
(Но если раньше уже брали триал, то второй раз не сработает)

А дальше рекомендую смотреть софтлончи вот с такими настройками: https://datamagic.rocks/top-charts/soft-launches?store=5&countryIn=WW&countryNotIn=JP,KR,CN,US&period=allTime&topDepth=1000&publisherPlace=0&sort=current_app_revenue

3