Один из самых популярных игровых сервисов совсем скоро получит прописку на iOS и Android, сообщили разработчики Twitch на страницах своего официального блога.

Напомним, Twitch позволяет вести игровые видео-трансляции в прямом эфире. Иными словами, пользователи с его помощью могут показывать, как играют в ту или иную игру, а заодно все это дело комментировать вслух (и даже по видео, если есть web-камера). Другие пользователи, соответственно, могут комментировать то, что видят в чате. 

До последнего времени вести подобные трансляции можно было только с PC и консолей. Но совсем скоро такую возможность получат и мобильные игроки. Правда, стримить они смогут только геймплей в тех играх, чьи разработчики внедрят SDK Twitch.

Что конкретно позволит этот SDK делать с игрой? Список длинный:

  • Захват и трансляция игрового видео и аудио;
  • Захват видео с фронтальной камеры;
  • Захват аудио с дополнительного или встроенного в устройство микрофона;
  • Мгновенный доступ к просмотру видео на Twitch и возможность его расшаривания;
  • Возможность трансляции в трех типах качества: низком, среднем и высоком;
  • Широкий чат-функционал: стикеры, цвета и т.д.;
  • Легкая находимость тематически-связанных трансляций других игроков. 

MAU сервиса Twitch на PC и консолях в августе прошлого года достигла отметки в 45 млн. Наибольшей популярностью пользуются трансляции PvP-игр, вроде League of Legends и DOTA. Хотя, к примеру, в массовом прохождении Pokémon Red приняло участие более 1 млн человек.

Но будет ли так популярен Twitch на мобильных устройствах?

Одноименное приложение, уже присутствующее на App Store и Google Play и позволяющая просматривать трансляции, уже скачали более 10 млн раз. А вот будут ли люди делится своим прохождением очередной Flappy Bird?

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.