Microsoft использовала слухи о ее планах закрыть сделку с Activision Blizzard без одобрения британского регулятора, чтобы вынудить Федеральную торговую комиссию США (FTC) в спешке подать на нее в суд. Об этом сообщает Bloomberg.

Напомним, FTC впервые направила иск к компаниям в декабре 2022-го. Предполагалось, что разбирательства пройдут в августе в антимонопольном суде США, однако в июне ведомству пришлось экстренно скорректировать планы. Тогда в СМИ появились сообщения, что Microsoft обдумывает возможность проигнорировать запрет Великобритании на сделку и завершить покупку Activision Blizzard. После этого FTC направила иск уже в федеральный суд в Сан-Франциско и добилась проведения слушаний 22-29 июня.

Как утверждают источники Bloomberg, все это было уловкой со стороны Microsoft. Из-за спешки FTC не успела до конца подготовить доказательства и проиграла в суде, а Microsoft получила возможность публично аргументировать свою точку зрения и затем убедить британского регулятора сесть за стол переговоров.

Источник:

Bloomberg

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.