Популярность сериала Fallout подстегнула и рост доходов мобильной версии Fallout Shelter. По данным аналитической компании Sensor Tower, благодаря премьере телешоу дневная выручка игры в App Store и Google Play выросла в четыре раза.

Fallout Shelter

Если 10 апреля — накануне премьеры сериала — Fallout Shelter заработала 20 тысяч долларов, то 13 апреля ее дневная выручка достигла уже 80 тысяч долларов*.

Увеличились и загрузки. С 20 тысяч до 60 тысяч в день.

В результате Fallout Shelter поднялась на седьмое место в топе самых кассовых фритуплейных игр в американском App Store. Это самая высокая позиция в топе, которую занимала игра с июня 2018-го.

*Стоит отметить, что число в 80 тысяч долларов называют журналисты GamesIndustry, ссылающиеся на данные Sensor Tower. В графике, который также приводится в их статье, видно, что 13 апреля дневная выручка игры составляла 60 тысяч долларов.

Данные сервиса AppMagic подтверждают рост доходов Fallout Shelter. Согласно ним, 10 апреля дневная выручка игры с IAP равнялась 19,3 тысяч долларов, а 13 апреля она выросла до 69,9 тысяч долларов. Это уже после уплаты Bethesda комиссий сторов и налогов.

Пунктирная линия — загрузки игры, сплошная линия — выручка игры в период с 9 по 13 апреля

Источник:

GamesIndustry.biz

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.