Игровой эксперт Саймон Карлесс (Simon Carless) в новостной рассылке портала GameDiscoverCo рассказал, как распределилась аудитория PlayStation, Xbox и Steam по разным странам. Во всех случаях Россия попала как минимум в топ-15.

▪️PlayStation. Львиная доля пользователей платформы пришлась на США — 37,2%. Далее идут Великобритания (7,6%), Испания (7,2%), Франция (6,4%) и Германия (5,1%). Активно играют на PlayStation и в Саудовской Аравии — на эту страну пришлось 4,5% всех владельцев консолей Sony. Россия заняла в рейтинге 13 место с долей в 2,1%.

▪️Xbox. Почти половина пользователей консолей Xbox живет в США и Великобритании — их доля в сумме составила 48,5%. Третье место досталось Бразилии (6,9%), а четвертое — Франции (5,8%). Россия разместилась на восьмом месте с долей в 3,7%.

▪️Steam. В топе Steam Россия расположилась гораздо выше, чем в остальных. Она стала третьей страной по количеству пользователей (9,7%), уступив только США (13,7%) и Китаю (12,3%).

GameDiscoverCo проанализировал более миллиона открытых учетных записей геймеров. В статистике он учитывал профили в PlayStation Now и Steam, а также отзывы в сторе Microsoft.

Источник:

GameDiscoverCo

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.