В начале ноября владельцы Android-устройств стали замечать, что Google Play больше не показывает уведомления об успешном апдейте приложений. Представитель Google подтвердил: это не баг, а фича.

Как сообщает Android Police, об исчезновении уведомлений заговорили после апдейта Google Play до версии 17.4. Пользователи видят на смартфонах, как обновляется ПО. Но уведомление, что процесс завершен, не появляется. То есть владельцы устройств зачастую вообще пропускают момент апдейта.

Жалобы поступали и от пользователей, которые обновляют ПО на Android вручную. Им Google Play перестал сообщать о доступных обновлениях. Некоторым из них на сайте техподдержки Google рекомендовали поискать галочки «Разрешить уведомления» в настройках системы и Google Play. Но у многих все нужные настройки были выставлены и так. Уведомления же не появлялись.

Владельцы Android-устройств сочли исчезновение сообщений об апдейтах багом. И в какой-то момент показалось, что проблема решена: в ноябре ряд пользователей заявил, что снова получает уведомления об апдейтах. Однако ситуация повторилась в середине декабря. На нее не повлиял и выход следующих версий Google Play (после 17.4).

В конечном итоге разъяснения дал представитель Google. По его словам, это вовсе не ошибка, а новая целевая функция стора.

Отметим: отсутствие уведомлений коснулось как системных приложений Google, так и сторонних. При этом Google Play по-прежнему показывает сообщения об успешной установке любого нового ПО.

Также по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.