В конце июня Microsoft объявила, что она добавит нативную поддержку приложений на Android в Windows 11. Но похоже, что их можно будет запустить еще и на консолях Xbox.

К такому выводу пришло издание XDA Developers. Журналисты заметили, что в Microsoft Store появилось приложение Windows Subsystem for Android, которое нужно для внутреннего тестирования поддержки Android. В системных требованиях к нему указана не только Windows 11, но и Xbox One.

Не ясно, действительно ли это означает, что Microsoft готовится ввести это нововведение и на консолях, но она как минимум экспериментирует с платформами. Сама компания пока не прокомментировала информацию насчет возможного появления Android-приложений на Xbox.

Релиз Windows 11 состоится 5 октября. На первых порах новая операционная система не будет поддерживать Android-приложения. Тестирование этой функции должно пройти в «ближайшие месяцы», а полноценный запуск ожидается в 2022 году.

Впоследствии скачивать приложения на PC можно будет прямо из Microsoft Store, в который встроят Amazon Appstore. Это получится сделать благодаря технологии Intel Bridge, преобразующей приложения для Android в инструкции x86.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.