Все публикации за 22.02.2018

Деньги

Прибыль Colopl снизились из-за выплат в пользу Disney

Японский мобильный издатель Colopl сообщил о падении чистой прибыли в первом финансовом квартале 2018 года (длился с октября по декабрь 2017 года). Главной причиной снижения стала выплаты роялти корпорации Disney после выпуска пазла Disney Tsum Tsum Land.
Деньги

NPD: январские игровые продажи в США составили более $1 млрд

2018 год удачно начался для игрового бизнеса в Соединенных Штатах Америки. В январе продажи рынка видеоигр выросли на 59% и достигли $1,1 млрд. Это лучшие показатели с января 2011 года, сообщает аналитическая компания NPD.
Киберспорт

Мировой рынок киберспорта за год вырос на 33%

Доходность киберспортивной отрасли стремительно увеличивается. В 2017 году оборот международного рынка виртуальных состязаний оценили в $655 млн. По сравнению с предыдущим годом прирост составил 33%, говорится в отчете компании Newzoo.