Маркетинговое агентство Zenna Apps опубликовало инфографику по мобильному игровому рынку России. Среди других интересных цифр там есть прогноз на 2016. К концу года мобильный сегмент игрового маркета достигнет объема в $707 млн.

зенна

Zenna Apps делится информацией о российских мобильных игроках. Почти половина (49%) из них принадлежит к возрастной категории от 21 до 35 лет.

Маркетинговое агентство озвучивает статистику и по платформам. Более половины (56%) игровых сессий на Android приходится на казуальные игры. Загрузки из Google Play за год выросли на 25%.

«На тот момент, когда мы готовили инфографику, стор был более казуализированный. Но сейчас видное место в гроссах App Store и Google Play заняли стратегии, action RPG», — прокомменировала App2Top.ru инфографику Инна Ушакова, генеральный директор Zenna Apps.

В инфографике есть цифры по рынку приложений в целом: к концу 2016-го он вырастет на 186%. По числу загрузок на iOS Россия занимает 5 место в мире, а по количеству скачиваний на Android — 4 место. В стране за 2014 год продали 26 млн мобильных устройств.

И, наконец, маркетинговое агентство рассказывает о любимых жанрах российских игроков — это казуальные игры, аркады и паззлы.

Бонус: в инфографике есть сравнительные показатели успешной, средней и провальной игры.

инфографика

Источник: https://gallery.mailchimp.com

Другие материалы по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.