Вышла новая подборка книг для разработчиков. На этот раз — полезная для игровых сценаристов.

Подборку составил портал 80lvl, а перевел App2Top.ru.

Video Game Storytelling

Первой идет «Повествование в видеоиграх: Что должен знать каждый разработчик о нарративных техниках». Автор Эван Скольник (Evan Skolnick) составил руководство по написанию игровых сюжетов с примерами из множества хитов. И также описал, как влияет каждый член команды на повествование в игре.

Slay the Dragon: Writing Great Video Games

Один из авторов «Убить дракона: Написание отличных видеоигр» — Кит Джильо (Keith Giglio) — опытный голливудский сценарист. Вместе с Робертом Брайантом (Robert Bryant) он предлагает творческие решения для игровых сценариев. Книга подходит литераторам, которые хотят набить руку на интерактивном повествовании.

Story Structure and Development

Профессор Крейг Колдвелл (Craig Caldwell) написал руководство для аниматоров, VFX-худохников, гейм-дизайнеров и VR-специалистов. Его «Структура и развитие сюжета» поясняет, как объединить работу визуальных дизайнеров с работой сценаристов игры. В книгу включены полезные советы от профессионалов отрасли.

The Ultimate Guide to Video Game Writing and Design

«Полное руководство по написанию и дизайну видеоигр» от Флинта Дилля (Flint Dille) и Джона Платтена (John Platten) — это гайд по созданию историй, которые вызовут эмоциональный отклик у игроков. Также в нем обсуждается разница между созданием сценария по оригинальным IP и по лицензиям.

Interactive Stories and Video Game Art: A Storytelling Framework for Game Design

«Интерактивные истории и видеоигры: основы сценариев для гейм-дизайна» Криса Соларски (Chris Solarski) изучает визуальное повествование на примере The Last of Us, Journey и Minecraft. Книга обещает помочь в написании содержательной интерактивной истории.

Также по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.