Не успела Epic сообщить, что в скором времени вход в учетную запись Epic Games через Apple ID станет недоступен, как все изменилось. Apple не собирается блокировать эту опцию.Тем не менее создатели Fortnite по-прежнему просят игроков быть настороже.

Сообщение об этом появилось в официальном аккаунте Fortnite в Twitter.

«ОБНОВЛЕНИЕ: Apple ранее заявляла, что прекратит поддержку «Войти с помощью Apple» для учетных записей Epic Games после 11 сентября 2020 года, но сегодня предоставила бессрочное продление», — пишут разработчики. «Мы по-прежнему рекомендуем вам подготовиться к потенциальному удалению опции».

Epic также сохранила на сайте пошаговое руководство для игроков, которые не хотят в будущем потерять доступ к аккаунтам. Учетная запись требуется для входа как в Epic Games Store, так и в Fortnite.

При этом в интервью с The Verge Apple отметила, что не собиралась мешать работе опции, и игроки могут спокойно и безопасно продолжать заходить в Epic-аккаунты через Apple ID.

Следующее судебное слушание по делу Epic и Apple состоится 28 сентября. На данный момент Epic больше не может обновлять игры на iOS-платформе. Пользователи, которые успели скачать игры разработчика до начала конфликта между компаниями, все еще могут в них заходить.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.