В среду раздел «Популярные новинки» Steam возглавили два проекта, созданные отечественными командами. Речь о стратегии Cartel Tycoon, разработанной питерской Moon Moose, и о шутере от первого лица Blood and Zombies, созданным распределенной командой Wild Monkey (часть ее сотрудников — из Набережны Челны). Коротко рассказываем о проектах.

На момент публикации материала обе игры входили в топ-2 популярных новинок на Steam

Cartel Tycoon

Экономическая стратегия, в которой игрок берет на себя роль наркобарона в выдуманной Латинской Америки 80-х. В задачи входит: налаживание производства и сбыта наркотических средств, отмывание денег, подкуп политиков. Среди ключевых особенностей — возможность построения криминальной династии (после смерти главаря передача бизнеса переходит к одному из лейтенантов в духе Old World).

Cartel Tycoon

Разработка проекта стартовала в 2019 году выходцами из Nival и Octobox Interactive. В ранний доступ игра попала в марте 2021 года. Полноценный релиз состоялся только 26 июля 2022 года. У проекта очень положительные отзывы в Steam (80%). Онлайн игры сейчас держится на уровне тысячи человек.

Blood and Zombies

Кооперативный бюджетный шутер про уничтожение волн зомби. В начале сессии игрока или игроков забрасывает на одну из четырех карт. Цель — выжить как можно дольше. За истребление монстров даются деньги, которые можно потратить на оружие или на возведение препятствий и охранных турелей.

Blood and Zombies

Проект в начале года вышел как PC-эксклюзив на Epic Game Store. Каких кассовых результатов он там добился — неизвестно. Что касается релиза на Steam, то пока у игры в основном положительные оценки (79%). Однако его аудитория очень невелика, что может оказаться критично для проекта с фокусом на кооператив.

***

На прошлой неделе на вершину топа популярных новинок также попадали сразу два российских проекта: Necrosmith от новосибирской Alawar и Stones Keeper: King Aurelius от московских SK Team и Valkyrie Initiative. К слову, Necrosmith до сих пор в нем держится.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.