Социальная сеть Facebook в рамках закрытой беты открыла платформу Instant Games, которая позволяет играть пользователям друг с другом в чате и новостной ленте.

facebook-zapustil-igrovuyu-html5-platformu-v-messenger

Для запуска игры будет достаточно в Messenger нажать на геймпад (он будет расположен в меню сообщения) и выбрать подходящую игру, которая тут же запустится. Пользователь, принявший сообщение, получит ссылку на сессию. Посылать приглашение можно будет и в чате.

Платформа также позволит играть в HTML5-проекты в новостной ленте. Игроки смогут расшаривать понравившуюся игру и хвастаться набранными в ней очками.

На момент запуска закрытой беты Messanger предлагает 17 игр. В том числе Pac-Man, Arkanoid, Space Invanders и Words with Friends. Есть среди них и игра от отечественного разработчика, команды Game Insight, – The Tribez: Puzzle Rush. Во всех играх PvP построен на наборе очков (у кого больше, тот и победил).

Ранее Facebook уже экспериментировал с играми, запускающимися в чате. В игру Baseball сыграли 1,2 млрд раз, в Football 250 млн раз.

Впервые о планах социальной сети запустить подобный сервис стало известно в начале ноября.

games-onesheeter

Источник: Facebook

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.