В Play Store появилась возможность сравнивать друг с другом несколько приложений на одном экране. Пока функция находится в тестовом режиме, однако сама Google не говорит, когда она станет доступной для широкого круга пользователей и станет ли вообще.

Внимание на это обратил портал Android Police. Журналисты также опубликовали гифку, которая демонстрирует, как именно работает новая функция Play Store.

Раздел со сравнениями находится под панелью с отзывами на странице того или иного приложения. Пользователь видит несколько похожих приложений, под каждым из которых отмечены их особенности и характеристики (например, является ли игра выбором редакции, насколько ее оценили другие пользователи и так далее).

Это позволяет сразу сравнить несколько программ из одной категории, не покидая страницу конкретного приложения.

Как сообщает Android Police, сейчас функция сравнения приложений доступна в рамках A/B-тестирования в версии Play Store 22.4.28. О полноценном релизе для всех пользователей пока ничего не известно.

В перспективе эта функция позволит пользователям лучше ориентироваться в большом многообразии программ, а также может помочь разработчикам выделить свой продукт на фоне приложений-конкурентов (или, наоборот, увести у них аудиторию).

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.