Корпорация Microsoft представила сервис Desktop App Converter, который будет перекидывать программы стандартов Win32 и .NET в универсальные приложения для Windows Store.

Microsoft запустит сервис по конвертации PC-программ в те, которые запустятся даже на мобильных устройствах

Под универсальными приложениями Microsoft сегодня понимает те, которые соответствуют стандарту Universal Windows Platform (UWP). Последние работают на всех платформах компании — PC, мобайл, Xbox.

Напомним, одной из особенностей Windows 10 позиционируется универсальность магазина приложений системы для всех платформ, на которых работает ОС. А раз есть универсальный стор, то должны быть и универсальные приложения. Их, возможно, сейчас и не хватает (в сентябре в Windows Store их насчитывалось порядка 670 тысяч). Анонсированный сервис, в теории, это проблему должен решить.

Скорее всего, без подводных камней не обойдется, ведь, как хорошо известно любому разработчику, даже движки, позиционирующиеся как мультиплатформенные, не готовы выдавать универсальные билды. Как правило, для каждой платформы требуется оптимизация и полировка.

Анонс сервиса произошел в рамках конференции Build, как раз проходящей в эти дни (29 апреля — 1 мая) в Сан-Франциско.

Источник: http://techcrunch.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.