Рекламный ролик мобильной версии игры Hearthstone будут крутить во время финальных игр Национальной Хоккейной Лиги и Национальной Баскетбольной Ассоциации.

хартстоун

Сорокасекундное видео сделано специально для трансляций во время матчей. Игровая сессия в Hearthstone показана как спортивное событие.

К рекламе на спортивных мероприятиях первыми прибегли авторы Clash of Clans, Game of War и Heroes Charge. Ролики этих игр показали на прошедшем в начале года Супербоуле 2015.

От редакции: рекламная кампания Blizzard, как нам кажется, имеет несколько иные цели, чем аналогичная у Supercell и других гигантов мобильного рынка. Дело в том, что последние выходят на телевизионный экран в тот момент, когда их продукт в глазах широкой мобильной аудитории «выгорел». Hearthstone подобным проектом для нас пока не выглядит.

Напомним, Hearthstone: Heroes of Warcraft — адаптация знаменитой карточной игры Magic: The Gathering для мобильных устройств. Она вышла в марте прошлого года на iPad, на смартфонах появилась в апреле текущего года. В мае стало известно, что у игры более 30 млн зарегистрированных пользователей. Игра стала тройным дебютом компании Blizzard — первой карточной игрой, первым условно-бесплатным проектом компании, первым релизом для мобильных устройств.

Источник: http://toucharcade.com

Другие материалы по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.