Компания Unity бесплатно раздаст обучающие материалы для движка Unity 5 в рамках собственной некоммерческой программы. Информация об этом появилась в официальном блоге компании.

юнити

Программа предназначена для средних школ. Однако ей могут воспользоваться высшие учебные заведения. Кроме того, к обучающей документации смогут получить доступ и отдельные пользователи.

Программа включает в себя бесплатные образовательные лицензии, предоставляющие доступ ко всему функционалу движка и редактора Unity 5, 40-страничный документ с описанием профессиональных стандартов, разработанный на основе образовательных стандартов, таких как Common Core, Next Gen Science Standards, 21st Century Skills и STEM clusters. Школы получат 200-страничный учебный план, в котором подробно рассказывается о каждом этапе разработке игры и интерактивного приложения, начиная с создания дизайна и заканчивая непосредственно развертыванием.

Для того, чтобы получить документы с описанием профессиональных стандартов, учебный план и лицензию, необходимо связаться с представителями компании.

Также по теме:

Unity Technologies — компания-разработчик движка Unity, ориентированного на создание 3D- и 2D-приложений. Основана в 2004 году в Дании Девидом Хельгасоном (David Helgason), Николасом Францисом (Nicholas Francis) и Йоахимом Анте (Joachim Ante).

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.