Согласно последнему отчёту All About Windows Phone, на сегодняшний день в магазине приложений Windows Phone Marketplace присутствует более 100 тыс. различных приложений.

Правда, из них около 10 тысяч программ уже не доступно для скачивания. Еще порядка полутора тысячи приложений требуют обновлений, находятся в стадии бета-тестирования. Так что получается, что скачать можно только 88 тысячи с небольшим приложений. Но эта цифра стремительно растет: ежедневно в Windows Phone Marketplace публикуется около 313 программ.

Конечно, на фоне количества приложений, которые может предложить iOS и Android, эти цифры не очень впечатляют, но тут необходимо помнить, что Windows Phone Marketplace один из самых молодых сторов: он функционирует всего 20 месяцев. А для этого срока — это довольно хорошие результаты. Так что, можно сказать, что Windows Phone Marketplace на данном этапе почти не отстает от App Store, которому удалось достичь отметки в 100 тысяч программ в течение 16 месяцев. К слову, четверть программ появилась в магазине мобильных приложений Microsoft только в последние несколько месяцев. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.