Компания Google анонсировала Play as you download — функцию, которая позволит играть в игры, не дожидаясь их окончательной загрузки из Google Play. Нововведение заработает на устройствах с Android 12.

Google представила функцию в рамках Games Developer Summit.

По словам компании, благодаря Play as you download приложения станут запускаться «минимум в два раза быстрее». Пользователь сможет включить игру размером в 400 мегабайт уже через 10 секунд, а не через 20 секунд, как сейчас. Это связано с тем, что часть игровых файлов будет докачиваться в фоновом режиме.

Пока функция доступна только для разработчиков и в тестовом режиме. Записаться на бета-тест Play as you download можно по ссылке.

Слухи о том, что Google работает над новой файловой системой появились в феврале прошлого года. Тогда издание XDA Developers предположило, что на Android 12 может заработать аналогичная функция, но ориентированная на разработчиков. Дескать, так девелоперам будет проще деплоить большие приложения и тестировать их.

Это уже не первая попытка Google ускорить загрузку игр. Весной 2018 года компания объявила о запуске Google Play Instant, предлагающей игрокам схожие возможности. Она разрешила пользователям открывать демо-версии приложений прямо в сторе без предварительной загрузки.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.